Познакомились с деятельностью молодежной организации

20.10.2016

Познакомились с деятельностью молодежной организации

19 октября 2016 года в Союзе Молодежи Кузбасса прошла встреча со студентами первого курса социально-психологического факультета  Кемеровского государственного университета. Первокурсники познакомились с деятельностью, основными программами  и акциями молодежной общественной организации.

Будущая профессия студентов, возможно, будет связана с организацией работы с молодежью. Именно поэтому знакомство с Союзом Молодежи Кузбасса имеет для ребят не только информативную, но и практическую значимость. В ходе встречи молодые люди познакомились с деятельностью Союза Молодежи Кузбасса. Заместитель председателя областного комитета Союза Молодежи Кузбасса Екатерина Ивановна Шевелева, а также руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Илья Казаков рассказали ребятам о значимых программах и традиционных акциях, которые РСМовцы проводят в Кузбассе, поделились своим опытом работы и успехами, а также пригласили студентов присоединиться к интересным акциям в качестве добровольцев.

Особое внимание участники встречи уделили программе РСМ  «Корпус общественных наблюдателей», поскольку в будущем студенты планируют пройти обучение, которое поможет им принять участие в процедуре проведения ГИА не только в качестве общественных наблюдателей, но и в роли организаторов пунктов проведения экзаменов.

В мероприятии принял участие заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области, кандидат политических наук,  ассистент кафедры социальной психологии и психосоциальных технологий КемГУ Сергей Александрович Пфетцер.

 


Возврат к списку