День тренингов: интерактивный бумеранг запущен!

18.04.2017

День тренингов: интерактивный бумеранг запущен!

15 апреля 2017 года активисты Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в «Дне тренингов в Кемерове», который прошел в КузГТУ в рамках Всероссийского образовательного проекта «День тренингов».

 Основная цель проекта, в котором принимают участие более 40 регионов, – популяризировать неформальное образование в молодежной среде и создать условия для его реализации. Проект помогает приобрести полезные навыки организатора, райтера, коммуникатора, которые позволяют быть успешным независимо от специфики деятельности.

Программа образовательного мероприятия состояла из тренингов и мастер-классов по различным актуальным направлениям в области тайм-менеджмента, самоорганизации и организации собственного дела, эффективной коммуникации и общения, а также по другим полезным и необходимым тематикам. При этом каждый участник мог выбрать наиболее интересные для него темы и побывать на нескольких площадках.

Активисты Союза Молодежи Кузбасса, члены РСМ на Дне тренинга представили четыре интерактивные площадки.

Навыками профессиональной коммуникации на тренинге «Как сойти с тонущего Титаника?» поделился руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса, кандидат технических наук Илья Казаков. Необычный аналитический эксперимент «ГТО для мозга» на своей образовательной площадке провел начальник отдела воспитательной работы КемТИПП, кандидат технических наук Константин Якимчук. Александр Брусов (КузГТУ) научил участников своего тренинга «Я хочу стать лидерам» целеполаганию и достижению результата. Анна Шинкарчук (специалист по учебно-воспитательной работе КемГУ) познакомила свою аудиторию с эффективными моделями коммуникации.

«День тренингов - это возможность самореализации не только для аудитории, но и для самих тренеров, - делится своими впечатлениями руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Илья Казаков. Мы учим участников мероприятия полезным навыкам и сами, в свою очередь, оттачиваем собственные умения. А как известно, чем больше практики, тем лучше результат».  

Организаторы Всероссийского образовательного проекта - Московский государственный университет геодезии и картографии, Российский Союз Молодежи и АСО России.       


Возврат к списку