Спасибо за жизнь, ветераны!

10.05.2017

Спасибо за жизнь, ветераны!

7 мая 2017 года в рамках акции Союза Молодежи Кузбасса «Спасибо за жизнь!» активисты Прокопьевской городской организации Союза Молодежи Кузбасса вручили ветеранам и труженикам тыла более 300 открыток, выполненных руками юных патриотов.

Волонтеры поздравили с Днем Великой Победы Совет ветеранов г. Прокопьевска, вручили открытки с трогательным словами благодарности за мирное небо пациентам Прокопьевской городской больницы №3 и №2 (терапевтическое отделение для ветеранов войны и труда), а также вручили открытки представителям старшего поколения, свидетелям войны, находящимся в Прокопьевском Доме Милосердия.

Более ста открыток РСМовцы подарили 9 мая 2017 года участникам большого митинга-парада, который прошел в г. Прокопьевске (в районе Тырган).

«Акция по изготовлению и вручению открыток для ветеранов, в которой мы ежегодно принимаем участие, помогает сохранить память поколений, - рассказывает руководитель Прокопьевской городской организации Союза Молодежи Кузбасса Светлана Васильевна Падалко. – Люди старшего поколения с годами все больше ценят не подарки, а внимание. Именно поэтому участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей принимают открытки от юных кузбассовцев и от всей души благодарят ребят за такое внимание, обнимают их, угощают конфетами. Вручению открыток всегда сопутствует трогательная беседа. Кто-то рассказывает о пережитых годах войны, кто-то вспоминает свою молодость. Очевидно одно – акция приносит счастье и ребятам, и ветеранам».       

 


Возврат к списку