«Золотой лист – 2017»

26.06.2017

«Золотой лист – 2017»

21 июня  2017 года в актовом зале Дворца творчества им. А.Ю. Гагарина города Прокопьевск состоялось замечательное событие, а именно выпускной вечер Прокопьевской городской организации Союза Молодежи Кузбасса, в рамках которого состоялось торжественное вручение премии «Золотой лист – 2017».

Мероприятие прошло в теплой домашней обстановке. Торжественная часть начинается с гимна Российского Союза Молодежи, который ребята приветствуют стоя. Затем на сцену поднимаются самые активные и талантливые выпускники 2017 года, которым вручают заслуженную награду – почетный сувенир в виде золотого березового листа. В программе праздника вручение премии очень сочетается с творческими номерами, а выпускники говорят со сцены трогательные слова благодарности. Так, например, выпускница этого года Дарья Хильшер говорит о том, что участие в деятельности ПО СМК дало ей «первые знакомства, которые со временем переросли в первую дружбу», Татьяна Черепанова говорит о том, что «организация позволила ей проявить себя, помогая другим» и ещё много добрых и трогательных слов.

Для тех, кто по каким-то причинам не смог прийти на праздник, в группе ПО СМК РСМ в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/prk_ruy проводился прямой эфир с площадки проведения праздника.

Так же стоит отметить, что совсем скоро Прокопьевская городская  организация Союза Молодежи Кузбасса будет праздновать свой юбилей – 15-тилетие, специально к этой важной дате в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/prk_ruy  стартовал флешмоб «15 недель до 15-тилетия». Каждую неделю на связь приглашается один из 15 выпусков и ребята-выпускники рассказывают о том, чем для них стала организация, историю о том, как они в нее попали, а так же о том, что им больше всего запомнилось за время, проведенное в организации.

На связь уже вышли выпускники 2003 года: Заев Алексей и Заева (Болтенкова) Анна (выпуск 2004), сегодня ребята живут в городе Томске.

Алексей работает инженером в НПЦ "ПОЛЮС", Анна в администрации г. Томска (сейчас в декрете), воспитывают сына Максима, ему почти 10 месяцев.

«Что для меня ПО СМК РСМ – это та организация, которая помогла мне обрести свою вторую половину, с Алексеем (Заевым) мы познакомились на нашей первой смене в лагере «Олимпиец», так что у нас РСМ-овская семья. А еще там я нашла замечательных друзей, с некоторыми из которых мы близки и сейчас (Хорушев Артур, Баранов Андрей, Шумилова Екатерина). При встрече мы вспоминаем события тех дней с улыбкой, смехом и благодарностью, что у нас все это было. ПО СМК – это хорошая школа для получения навыков общения, повышения самооценки, самовыражения и возможности помочь другим» – говорит Анна.

В течение оставшихся 14 недель ожидается обратная связь от представителей других выпусков, на очереди выпуск 2004!


Возврат к списку