Ты – волонтер!

27.06.2017

Ты – волонтер!

24 июня 2017 года в Парке Чудес г. Кемерово прошла Городская развлекательная игра Квест «Ты – волонтер!». На базе парка была создана площадка, на которой были представлены сразу несколько волонтерских организаций, и в игровой форме ребята познакомились с данными общественными организациями, попробовали себя в роли волонтера, организатора.

День молодежи порадовал нас погодой и все 10 команд, несмотря на испытание жарой справились с этапами квеста. В ходе игры команды-участницы, проходя по маршрутному листу, выполняли задания, которые подготовили организации. Так, например, Союз Молодежи Кузбасса совместно с 2Gis создали маршрут, выполнив задания которого команды должны были дать правильный ответ. «Юные Кемеровчане Ленинского района» задавали командам вопросы, ответы на которые необходимо было составлять из больших кубов, Красный крест знакомил ребят со своей организацией. А затем ребят сразу проверяли и выясняли, что они запомнили.

По итогам всей игры тройка победителей сложилась следующим образом: третье место заняла команда Студии исторического и постановочного танца «Сюита», на второй ступеньке оказалась сборная команда единомышленников Dream Team, а победителями стала команда «ЮКЛР» (Юные Кемеровчане Ленинского района).

«В настоящее время волонтёрство набирает обороты. В нашем регионе большое количество волонтерских организаций и с каждым годом их становится все больше. Занимаясь общественной деятельностью, молодежь развивает в себе лидерские качества, коммуникабельность, творческие способности – этот список можно продолжать бесконечно» – говорит Харлинская Виктория (организатор мероприятия, доброволец Союза Молодежи Кузбасса).

Мы надеемся, ребята выбрали ту организацию, которая им больше всего понравилась, и где они смогут реализовать себя.


Возврат к списку