Арт-Профи

04.07.2017

Арт-Профи

Подведены итоги Всероссийского заочного отборочного этапа программы Российского Союза Молодежи «Арт-Профи Форум» 2016-2017 года (https://vk.com/artprofi_forum).

В число победителей вошли и представители Кемеровской области.

Агитбригада «Строитель» Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства  (руководитель агитбригады Людмила Андриянова) стала победителем в номинации «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий». 

Вокальное трио, в составе которого студенты Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства Марина Шевякова, Ксения Сорока и Нелли Искандарова, признаны лучшими в номинации «Конкурс песен о профессиях».

Студент Киселевского горного техникума Сергей Анищенко победил в номинации «Конкурс социальных проектов, направленных на популяризацию рабочих профессий», с проектом «Профессиональное погружение WorkShop» о профориентационной работе среди школьников.

Победители приглашены на финал программы «Арт-Профи Форум», который состоится осенью 2017 года.

Для справки. Всероссийская программа «Арт-Профи Форум» направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, профориентацию обучающихся, привлечение молодежи к получению образования по востребованным профессиям. Региональный этап проекта Российского Союза Молодежи «Арт – Профи Форум» прошел в Кузбассе в феврале–марте 2017 года и в нем приняли участие обучающиеся и инженерно-педагогические работники 54 техникумов и колледжей региона. В Кемеровской области он совместно проводился департаментом образования и науки Кемеровской области и Кемеровской региональной общественной организацией «Союз Молодежи Кузбасса».


Возврат к списку