Озеро Берчикуль - в подарок!

06.07.2017

Озеро Берчикуль - в подарок!

Волонтеры – особые люди. Будучи детьми, они знают и умеют очень много! В 14 лет ребенок – волонтер уже знает, что такое ответственность, учится решать проблемы, ведет переговоры с представителями разных организаций и знает то, чего не преподают в школе. При этом он продолжает оставаться ребенком. Радуется жизни. Умеет мечтать. Насмотревшись на страдания пожилых людей и инвалидов, умеет со-переживать, со-чувствовать, со-действовать. С малых лет волонтеры воспитывают в себе жизненно – устойчивый стержень.

Круглый год волонтеры местной организации «Данко» в Промышленновском районе, помимо учебы, оказывают помощь на дому пожилым и инвалидам, проводят профилактические мероприятия, различные акции, снимают социальные ролики, участвуют в форумах, профильных сменах и семинарах.

И вот из множества волонтерских объединений России компания МТС, которая  не только продает связь, а еще участвует в жизни людей в регионах страны, поддерживает активистов – волонтеров, обратила внимание именно на некоммерческую организацию «Данко». Неожиданно награда нашла «своих героев»!

У ребят появилась прекрасная возможность побывать там, где они еще не были - на озере Берчикуль в Тисульском районе Кемеровской области. Эту поездку и оплатил МТС, за что им огромное спасибо!

Восемь активистов и два руководителя на протяжении трёх дней активно изучали озеро и его окрестности, отдыхали, снимали социальные ролики и общались.

Работа волонтеров - данковцев дает свои плоды, и это не может не радовать! Всегда есть к чему стремиться. И даже новички - добровольцы знают точно: любое хорошее дело оставит свой след. Хороший. Надежный. Запоминающийся.  


Возврат к списку