3 сентября в России отмечается особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2017

3 сентября в России отмечается особая памятная дата - День солидарности в борьбе с терроризмом

В нашей стране трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. В результате террористического захвата школы погибли 334 человека, в том числе 186 детей.  В этот день россияне с горечью вспоминают не только жертв осетинской трагедии, но и всех терактов.
Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса совместно с 2ГИС приняли участие в акции памяти "Мирное небо над головой", которая проводилась на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет». На нескольких интерактивных площадках  школьники и студенты учреждений высшего профессионального образования отрабатывали навыки гражданской обороны, пробовали оказывать первую медицинскую помощь, участвовали в сборке и разборке автомата Калашникова, а так же принимали участие в сюжетно-ролевой игре «Действия при чрезвычайных ситуациях» и военно-патриотической эстафете «Помним героев».
Завершилось мероприятие, в котором приняли участие около 400 человек, запуском в небо белоснежных шаров, олицетворяющих всё доброе и светлое, что есть в нашем Мире.


Нам нужен мир!
 Тебе и мне,
 И детям всем на свете!
 И должен мирным быть рассвет,
 Который завтра встретим.
 Нам нужен мир, трава в росе,
 Улыбчивое детство.
 Нам нужен мир, прекрасный мир,
 Полученный в наследство!


Возврат к списку