Фестиваль молодежи и студентов

31.10.2017

Фестиваль молодежи и студентов

26 ноября 2017 года прошла встреча Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева с представителями делегации региона на XIX Всемирном фестивале молодежи и студенчества, в которой приняла участие руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Алина Охрименко. Всего на встрече присутствовали десять представителей делегации, которые проявили себя на различных площадках фестиваля.

Встреча прошла в приятной обстановке общения, Губернатор выделил некоторых из присутствующих в своей речи, остальные участники сами поделились с Аманом Гумировичем и всеми присутствующими своими фестивальными историями.

Во время фестиваля ребята встречались со многими известными людьми, профессионалами своего дела. Так, Охрименко Алина, принимавшая участие на площадке «Экология и Здоровье» после личной беседы получила памятный подарок от Лени Харт – известной во всём мире защитницы нерп, с логотипом Всемирного фонда дикой природы, Алина поделилась своими мыслями по спасению нерп, что произвело большое впечатление на Лени.

Участники фестиваля сообщили Губернатору, что одним из приятнейших впечатлений фестиваля стало большое количество положительных откликов о нашем крае. «Многие вместо приветствия говорили «Кузбасс – Тулеев – уголь», – рассказали студенты. Ежедневно на фестивальной территории работали дискуссионные площадки, где выступали и отвечали на вопросы известные политики, спортсмены, деятели культуры, искусства, общественные деятели. Было много мастер-классов, творческих и интеллектуальных конкурсов.

«Все вы – уникальные, умные, талантливые личности настоящие золотые самородки. Спасибо за ваши яркие творческие инициативы, за то, что прославляете Кузбасс», – отметил Аман Тулеев.

Молодые люди поблагодарили Амана Тулеева за предоставленную возможность побывать на ярчайшем событии для всей молодёжи планеты. В знак признательности Губернатору была подарена именная куртка лидера делегации Кузбасса со значками разных стран и сувенир «Парусник», который, по словам ребят, олицетворяет верную команду единомышленников, помогающих капитану преодолеть все невзгоды и привести корабль к родной пристани.


Возврат к списку