День тренингов

13.11.2017

День тренингов

11 ноября в рамках Всероссийского образовательного проекта «Неформальное образование» в Кемерово состоялся очередной «День Тренингов».

Данный проект создан в 2011 году на базе Московского государственного института геодезии и картографии, в 2013 году получает статус Всероссийского. Проект успешно набирает обороты по стране и в 2016 году в число его участников входит 30 регионов Российской федерации , в том числе и Кемеровская область.

В текущем году Кузбасская молодежь в четвертый раз участвует в Дне тренингов. (2016 год – два раза в КемГУ. Весна 2017 года – КузГТУ). Надо отметить, что число участников неустанно растёт, если в 2016 году участие в проекте приняли более 15 тысяч молодых людей по всей России, то весной 2017 года их количество увеличилось уже до 17 тысяч молодых людей. Основной целью мероприятия является создание условий для молодежи Российской Федерации новой образовательной среды для подготовки конкурентоспособных, компетентных и ответственных специалистов, воспитания целеустремленной личности, которая сможет успешно дейсвовать в современном мире. «День тренингов» - это площадка для диалога. Именно здесь те, кто хочет и готов развиваться, говорят о важном. Обсуждают актуальные вопросы, набираются знаний для личного роста и совершенствования в профессии. «День тренингов» - это место встречи тех, кому не все равно. Кто не готов ждать у моря погоды, идеальный условий для старта. Эти люди двигаются и движут.

День Тренингов  получился плодотворным, насыщенным и безумно интересным. Каждый участник проекта смог расширить свой кругозор, получить новые знания и попробовать применить их на практике. Смог подискутировать, пообщаться со спикером, обрести полезные знания и новых друзей. Так же испытать на себе полезность Soft skills навыков, таких как работа в команде, лидерство, управление временем, публичные выступления и тд. избавиться от глоссофобии (боязнь публичного выступления), примерить на себе функции руководителя , креативно решить нестандартные задачи и многое другое.

Надо сказать, что глаза горели не только у участников, но и спикеры, которым ОГРОМНОЕ СПАСИБО, профессионально, и в то же время вдохновенно преподносили материал. Так что равнодушных не было. А подтверждению этого – завершение дня. На подведение итогов и вручение сертификатов было ровно столько участников, сколько на открытии. А это значит день прожит не зря.

Отдельное спасибо волонтерам! И конечно же организаторам – Кемеровскому государственному университету и Союзу Молодежи Кузбасса! До следующего дня тренингов!


Возврат к списку