Развитие фантазии

16.11.2017

Развитие фантазии

14 ноября 2017 года Союзу Молодежи Кузбасса исполнилось 26 лет, эту важную дату было решено отметить с размахом и присущим трудолюбием.

В этом году Союз Молодежи Кузбасса отпраздновал свой день походом в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101», где провел для учащихся мастер-класс по развитию фантазии и пространственного мышления.

Добровольцы пришли к ребятам с большой стопкой цветного картона, который специально подготовили для мастер-класса. Каждый смог выбрать понравившийся цвет и затем, с помощью старшего товарища сделать объемную фигурку слона. Ребятам очень понравилось вырезать детали, а потом собирать из отдельных частей настоящую игрушку. После первой попытки, которая увенчалась успехом у всех участников, были сделаны ещё  слоники, но уже полностью самостоятельно! В завершении мастер-класса ребята придумали имена своим слонам и слоникам. Замечательно провели время и учащиеся школы и активисты Союза Молодежи Кузбасса.

После акции в школе № 101 состоялось праздничное чаепитие, по знакомому всем нашим добровольцам адресу: Ноградская, 3. В этом мероприятии приняли участие активисты разных лет. Многие ребята с нетерпение ждали праздничную дату, чтобы поздравить любимый Союз Молодежи Кузбасса с Днем рождения.

Серия праздничных мероприятий продолжится. 18 ноября. в «Парке Чудес» г. Кемерово состоится спортивно-интеллектуальная игра «Мы выбираем ЗОЖ!».

А так же 10 самых активных добровольцев в качестве поощрения за свою активную работу в период с 17 по 19 ноября 2017 года примут участие в студенческом фестивале «Навстречу Универсиаде!», которая состоится на базе горнолыжного комплекса Шерегеш.


Возврат к списку