«Экология начинается с меня»

27.12.2017

«Экология начинается с меня»

Проект «Экология тела» местной организации Союза Молодежи Кузбасса «Данко» Промышленного района занял III место в областном конкурсе лучших социальных инициатив волонтеров в сфере профилактики наркомании 2017 года.

Целью конкурса являлось стимулирование волонтерских объединений на ведение работы по пропаганде здорового и безопасного образа жизни среди населения Кемеровской области и привлечение внимания общественности к проблемам профилактики употребления наркотиков. В качестве организаторов выступили департамент образования и науки Кемеровской области, и ГОО «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

В 2017 году конкурс проходил под девизом «Экология начинается с меня».
Все конкурсные материалы соответствовали экологической, антинаркотической направленности. На конкурс поступило 25 проектов из городов и районов Кузбасса. В результате работы конкурсного жюри, проект «Экология тела» местной организации Союза Молодежи Кузбасса «Данко» Промышленного района занял
III место. Данный проект направлен на пропаганду здорового образа жизни не только среди молодежи, но и среди взрослого населения. Добровольцы ведут антинаркотическую деятельность и привлекают граждан к занятию спортом.

В качестве приза, организация получила грамоту департамента образования и науки Кемеровской области, а также многофункциональное устройство.

Также 26 декабря на приеме у главы Промышленновского района Дениса Ильина, в честь будущего года добровольца, были награждены волонтеры-данковцы за пропаганду здорового образа жизни, добровольческую и антинаркотическую деятельность в районе.


Возврат к списку