Спортакус: первый день в лагере

13.08.2018

Спортакус: первый день в лагере

12 августа 2018 августаначал свою работу молодежно-спортивный лагерь «Спортакус» в Губернском центре отдыха «Притомье».

Лагерь проводится в рамках проекта «Спортакус», реализуемого Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Целью данного мероприятия является повышение уровня информированности и пропаганда ценностей здорового образа жизни в молодежной среде. В программе лагеря семинары-тренинги, мастер-классы, обмен опытом по вопросам привлечения молодежи к ЗОЖ, спортивные мероприятия. Итогом работы станет разработка участниками лагеря проектов, направленных на пропаганду ЗОЖ и профилактику асоциальных явлений в молодежной среде. Лучшие проекты будут рекомендованы молодежным, студенческим организациям и объединениям Кемеровской области.

Участниками лагеря стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: студенты, аспиранты, выпускники школ и вузов, работающая молодежь. Всего в лагере принимает участие 70 человек.

Лагерь начал свою работу еще в 12.00 часов дня в городе Кемерово напротив стадиона «Химик», где стали собираться участники. Кураторы провели веселые конкурсы, чтобы сплотить коллектив, познакомиться друг с другом и выслушали ожидания и первые впечатления от участников. Спустя час, автобусы повезли ребят в центр отдыха.

После обеда, участники разбились на команды и начали знакомство со своими кураторами, которые рассказали им план действий на сегодняшний день. После чего, активисты Союза Молодежи Кузбасса презентовали деятельность организации и ее проекты, а также раздали командам индивидуальные задания. Каждый день, на протяжении всей работы лагеря, каждая команда примет на себя различные роли: фанаты, которые делают селфи с различными участниками лагеря; менеджеры, которые разгадывают ребусы; игроки, которые будут проводить зарядку и командные игры; а также SMM, занимающиеся публикациями статей в социальных сетях с хештегом#союзспортакус2018.

Перед ужином все участники лагеря приняли участие в командной игре «Объединяйся», направленной на сплочение коллективов и знакомство. Ребята бегали по секциям и выполняли различные испытания. Особенно понравился участникам конкурс с экшн-камерой «GoPro». Азарт ребят проявился в  конкурсе «Лабиринт», где командам предстояло показать сноровку и сплоченность, чтобы провести предмет от начала и до конца, не задевая препятствий. По итогам игры, места определились следующим образом:

Iместо: Команда «Продам Гараж»;

IIместо: Команда «Кроссовки»;

IIIместо: Команда «Банда»;

IVместо: Команда «Фиолетовые качели».

После веселой игры ребята подкрепились вкусным ужином и совместно со своими кураторами принялись разрабатывать и репетировать свои визитные карточки. Кураторы же приготовили для участников игру «Интуиция», где нужно было угадать с каким куратором произошел тот или иной случай из жизни.

После веселой игры участники лагеря  представили всем свои таланты и творческие номера. Были и танцы, и творческие перфомансы, стенд-ап и песни. Перед тем, как подвести итоги первого дня лагеря со своими кураторами, активисты Союза Молодежи Кузбасса показали зажигательный танец, и дали напутствия перед завтрашним днем!

 

 


Возврат к списку