О новых вызовах и тенденциях

23.11.2018

О новых вызовах и тенденциях

Представители Союза Молодежи Кузбасса Казаков Илья и Горбунова Валерия приняли участие в работе III Региональной научно-практической конференции «Гражданское общество и НКО: новые вызовы и тенденции развития».

Целью конференции стал обмен опытом о практике развития волонтерского движения в образовательных организациях Кемеровской области.

В конференции приняли участие: заместители директора по воспитательной работе, педагогические работники образовательных организаций, руководители и представители добровольческих, волонтерских, некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп и другие заинтересованные лица.

Проблемным полем конференции стало развитие волонтерского движения в образовательных организациях Кемеровской области. На круглых столах и секциях прошло обсуждение путей взаимодействия волонтерских объединений между собой, а также с органами государственной власти, общественными объединениями, обсуждение механизмов повышения мотивации участия в волонтерской деятельности студентов и педагогических работников образовательных организаций Кемеровской области. В рамках конференции состоялась презентация программы «Школа волонтера»

 Представители Союза молодежи Кузбасса работали на круглом столе «Неформальное экологическое образование как фактор устойчивого развития региона» в ходе которого обсудили проблемы экологического состояния окружающей природной среды, и на секции «Волонтерство как эффективное средство социализации молодежи», на которой коллегиально были обсуждены актуальные вопросы мотивации волонтеров, а так же образ современного волонтера.


Возврат к списку