Субботник в рамках ВНД

29.04.2019

Субботник в рамках ВНД

            27 апреля в Кузбассе завершилась «Весенняя Неделя Добра – 2019 г.». Заключительным мероприятием доброй недели стала уборка Парка Веры Волошиной.

Союз Молодежи Кузбасса пригласил на весеннее мероприятие партнерские организации, среди которых были активисты школы №31 города Кемерово, члены Молодежных парламентов Кузбасса и Кемерова.

Дружной командой из 44 человек молодежь отправилась к сцене, где ведущая мероприятия дала старт субботнику. Всех участников разделили на  команды и объявили, что среди них пройдет конкурс на самое большое количество собранных мешков с мусором. Именно такая команда станет победителем и получит подарки от партнера мероприятия – радиостанция «Радио Дача Кемерово».

Организаторы снабдили ребят всем необходимым: мусорными пакетами, граблями, метлами и перчатками. Далее все распределились по участкам, где нужно было убрать прошлогоднюю листву. Все участники активно собирали мусор и наполняли пакеты. Полтора часа работы пролетели как мгновение. Это и понятно, энтузиазм, подогретый конкурсом, заставил ребят работать все быстрее и быстрее.  И вот, когда был объявлен обратный отсчет, можно было наблюдать, как команды с удвоенной, а то и с утроенной скоростью наполняли свои оставшиеся мешки.

Представители «Радио Дача Кемерово» провели подсчет мешков и выявили победителя – Союз Молодежи Кузбасса! Ребята собрали 80 мешков с мусором! Команде вручили памятные подарки и поздравили с победой. Всех участников субботника угостили горячим чаем и вкусными бутербродами.

«Весенняя Неделя Добра – 2019 г.» закончилась, а добровольцы Союза Молодежи Кузбасса продолжают делать добрые дела, привлекая к этому всех неравнодушных. Так, уже полным ходом идет акция «Мы помним!», в которой любой желающий может принять участие, изготовив открытки ветеранам ко Дню Победы.

                         


Возврат к списку