#ДоброДанилу

09.08.2019

#ДоброДанилу

В Кузбасском Центре Искусств работает благотворительная выставка «Искусство доброты», направленная на сбор средств для 16-летнего Данила Наумова, получившего серьёзную травму позвоночника. 

Мальчик нырнул в озеро и ударился об дно, попав на мелководье. В результате Данил получил острую спинно-позвоночную травму и  компрессионный перелом позвоночника.

Чтобы помочь молодому человеку, кузбассовцы активно распространяют информацию о нем в социальных сетях. 

Узнав историю Данила, кемеровская художница Анастасия Галкина выступила с предложением организовать выставку-продажу собственных картин, чтобы помочь семье мальчика собрать необходимую сумму на дорогостоящую реабилитацию.  Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области, Благотворительный Фонд «Счастье детям» и «Кузбасская Медиа группа» поддержали инициативу Анастасии.

«Это моя первая персональная выставка и меня радует то, что есть неравнодушные люди, которые с сочувствием, искренне относятся друг к другу, - делится художница. Когда я услышала историю Данила, то прониклась и захотела помочь не просто средствами, а сделать что-то более масштабное. Я верю, что у нас получится собрать нужную сумму и Данил сможет ходить».

На выставке представлено около 50 работ, выполненных в различной технике. Стоимость картин начинается от 1000 рублей, все вырученные средства передадут в благотворительный фонд «Счастье детям», который затем направит их на реабилитацию Данила.

Союз Молодежи Кузбасса также не остался в стороне от доброго дела: была приобретена картина «Полет слова» и переданы денежные средства. На картине очень много воздуха и парящая бабочка… Очень надеемся, что «полет» всех наших добрых слов и пожеланий для Данила поможет ему пройти трудный путь реабилитации как можно быстрее.

Помимо картин Анастасии Галкиной, на выставке также представлены работы студентов Кемеровского областного художественного колледжа.

Выставка открыта для всех желающих до 16 августа. Вход для детей стоит 50 рублей, для взрослых – 100 рублей. В выходные для посетителей организованы мастер-классы  по плетению кос, скрапбукингу, рисованию песком, бисероплетению, декупажу, росписи фигурок из соленого теста. Также пройдут выступления музыкантов, певцов и творческих коллективов. 

Мы верим, что Данил сможет ходить, и совместными усилиями мы можем на это повлиять! Желаем Данилу и его близким терпения, сил и скорейшего выздоровления!

 


Возврат к списку