Студент года - 2019. Финал.

26.11.2019

Студент года - 2019. Финал.

Подведены итоги Всероссийской национальной премии «Студент года — 2019» для студентов профессиональных образовательных организаций.

Цель Премии - выявление и поддержка обучающихся, осваивающих образовательные программы профессиональных образовательных организаций на территории Российской Федерации, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности, добровольчества и науки.

Финальный этап национальной премии «Студента года – 2019» прошел в Казани  с 22 по 25 ноября. Церемония состоялась в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. За звание лучших боролись более 400 студентов и организаций. В 9 номинациях премии лауреатами стали 21 индивидуальный участник и 6 студенческих объединений. 

По итогам оценки материалов и с учетом предложений, внесенных членами экспертного совета, кемеровские студенты заняли призовые места в номинации:

«Студенческий клуб года» 3 место заняла «Студия пластилиновой анимации «Золотая птица» Мариинского педагогического колледжа имени императрицы Марии Александровны.

В номинации «Добровольческое объединение года» 3 место присвоено Волонтерскому объединению «Группа счастья» Кемеровского педагогического колледжа.

Поздравляем участников премии с почетными призовыми местами!

В целом участие в премии «Студент года» 2019 года приняли около 15000 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций. По итогам региональных отборочных этапов в финальный заочный этап было подано 767 заявок: 464 от вузов и 302 от профессиональных образовательных организаций.

Всего по итогам 63 региональных этапов Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций в очном финале приняли участие 400 студентов из 48 субъектов Российской Федерации. 

          


Возврат к списку