Мастер-класс в 101 школе

29.11.2019

Мастер-класс в 101 школе

28 ноября состоялась встреча добровольцев Союза Молодежи Кузбасса с учениками Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101. 

Для ребят приготовили поделку, героем которой стал снежный житель - пингвин.

- «А как вы думаете, где обитают пингвины?» - спросили учеников добровольцы. - «На северном полюсе!» - тут же раздался ответ. «Пингвины живут только в Южном полушарии, - поправили ребят. В пределах Южного Полярного круга обитают императорский пингвин и пингвин Адели. Птицы способны совершать путешествия за много тысяч миль».

Небольшой рассказ о полярных обитателях возбудил в ребятах интерес мастерить бумажных пингвинят.

Ученикам раздали весь необходимый материал: клей, ножницы, цветную бумагу, фломастеры. Для начала нужно было смастерить тельце пингвина, которое состояло из двух склеенных полосок в форме окружностей. Лапки и клюв вырезали из оранжевой бумаги. Каждому ребенку помогали в создании поделки, кто-то проявлял желание самостоятельно смастерить ту или иную деталь.

Ребятам раздали бумагу с цветными узорами,  с помощью которой они смогли смастерить шапочку для пингвина. А чтобы он получился праздничным, добровольцы раздали различные заготовки для скрапбукинга. Каждый ребенок выбрал то, что понравилось ему больше всего: кто-то забрал  ленточку, чтобы повязать своему пингвину шарфик, кто-то цветок, чтобы прикрепить его к шапочке. У каждого поделка получилась особенно индивидуальной. Такую игрушку можно легко повесить дома на елку.

Ученикам очень понравился мастер-класс, они с нетерпением ждут следующей встречи с добровольцами.

                


Возврат к списку