Творческий мастер-класс

05.12.2019

Творческий мастер-класс

В рамках Новогоднего благотворительного сезона для добровольцев Союза Молодежи Кузбасса учащиеся школы людей будущего «RAZOOM» провели творческий мастер-класс.

Восьмилетние учащиеся вместе с преподавателем школы людей будущего «RAZOOM» Раисой Юрьевной Ивановой вошли в образ внимательных наставников, которые рассказывали и показывали добровольцам технику вязания мягких шарфов своими руками.

Пряжа Ализе Пуффи, из которой ученики вязали шарфы, снабжена большими фиксированными петлями, которые продеваются одна в другую строго по очереди. Нужно отсчитать 10 петель и с 11 начинать вязание. Если пропустить хотя бы одну петлю, то придется распускать изделие и начинать вязание с начала. С помощью такой пряжи получаются мягкие пледы, одеяла, шарфы и многие другие вещи.

«Верхняя петелька всегда хочет кушать, ее нужно накормить», - говорили наставники. «Поэтому не забывайте продевать нижний ряд петелек в верхние, так вы их накормите!», - советовали дети, чтобы быстрее запомнили технологию вязания.

Все погрузились в этот интересный творческий процесс. Ребята строго следили за тем, чтобы каждая петелька попала куда нужно, направляли и указывали на ошибки. В итоге у каждого ученика получился шарф. А ребята из школы «RAZOOM» к тому же уже принесли готовые шарфики, которые были заранее ими заботливо связаны для бабушек и дедушек, оставшихся без внимания близких.

Добровольцы поблагодарили маленьких учителей за проведение такого интересного и полезного мастер-класса, ведь каждый связанный шарф станет подарком для людей старшего возраста в лечебных учреждениях Кемеровской области в рамках благотворительного сезона «Счастливые праздники».

          


Возврат к списку