День Добровольца!

06.12.2019

День Добровольца!

Союз Молодежи Кузбасса провел Лекториум «Один на каникулах» в рамках проекта «Безопасность начинается с тебя» в пгт. Промышленная.

В Районном дворце культуры пгт. Промышленная  состоялось мероприятие, объединившее более 100 самых активных волонтеров и добровольцев Промышленновского района – международный день добровольца!

Члены Союза Молодежи Кузбасса выступили с приветственным словом и поздравили всех с праздником.

Мероприятие началось с прохождения квест - игры «Найди себя», в котором приняли участие и другие организации. Он был построен таким образом, что каждый участник команды мог выполнить любое задание у любого квестора и получить за это приз. В рамках квеста Союз Молодежи Кузбасса подготовил для ребят викторину, посвященную Дню волонтера и 300-летию Кузбасса. Участники команд играли в интеллектуальные игры на знание городов и памятников Кузбасса, разгадывали ребусы. За проявленную смекалку и знания, участникам вручали  брендированные сувениры Союза Молодежи Кузбасса: ручки или силиконовый браслет.

После прохождения квеста, все собрались в главном зале Дворца Культуры, где Союз Молодежи Кузбасса провел для волонтеров лекториум на тему «Один на каникулах» в рамках проекта «Безопасность начинается с тебя».

Ребятам рассказали, что во время зимних каникул стоит избегать нахождения на замерзших водных объектах, так как высока вероятность провалиться под лед. Волонтеры узнали правила поведения на льду, какую одежду необходимо надевать в холода и как избежать травм во время схода снега и сосулек с крыш.

После продуктивной лекции, добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели посвящение в члены Российского Союза Молодежи для 7 добровольцев, которые по традиции дали клятву члена РСМ и выпили фирменный коктейль из ряженки, сметаны и молока. Новым добровольцам вручили значки и членские билеты, а затем все вместе исполнили гимн Российского Союза Молодежи. 

В завершение мероприятия состоялся просмотр фильма «Я доброволец», который раскрывает тему волонтерства как большого движения.

Проект «Безопасность начинается с тебя» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. 

         


Возврат к списку