Новогодний бал добровольцев

13.12.2019

Новогодний бал добровольцев

12 декабря представители Союза Молодежи Кузбасса стали участниками Новогоднего бала добровольцев города Кемерово.

Более 300 представителей молодежных организаций, волонтёрских объединений, студенческих профильных отрядов, добровольческих бригад, благотворительных организаций стали участниками бала. Все они принимают активное участие в социально-экономическом развитии города, в благоустройстве городских площадок, помогают людям разных возрастных категорий, попавших в сложную жизненную ситуацию. Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса организуют благотворительные акции и мероприятия, направленные на развитие творческого и спортивного потенциала детей и молодежи.

Ежегодно силами городских добровольцев проводится более 1,5 тыс. мероприятий, реализуется более 100 инициатив, направленных на решение различных проблем социального характера. С международным днем добровольца и в преддверии Нового 2020 года молодежь поздравил Глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк.

Союз Молодежи Кузбасса не раз становился победителем конкурса Президентских Грантов на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Уже успешно реализованы проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни «Спортакус» и «Спортакус 2.0». Сейчас запущен проект «Безопасность начинается с тебя», направленный на развитие у школьников Кузбасса навыков безопасного поведения в городской среде.


Возврат к списку