Дарите книги с любовью!

13.12.2019

Дарите книги с любовью!

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса приняли участие в открытии общероссийской акции «Дарите книги с любовью». 

В Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества состоялось торжественное открытие акции «Дарите книги с любовью». В этом году сбор книг будет осуществляться для библиотеки Чебулинского района. В России акция проводится с 2017 года Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Главная ее цель - поддержка детского чтения и возрождение традиции дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. 

Для первых участников акции был организован концерт с выступлением творческих коллективов города. Первые книги для юных читателей чебулинской библиотеки передали в дар представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и образовательных организаций.

Работал пункт продажи книг, которые можно было купить и передать в поддержку акции. Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса приобрели и передали книги для библиотеки чебулинского района, а также оставили пожелания и наставления для ее читателей в небольшом праздничном конверте.

Стать участником акции может любой желающий! Необходимо принести книгу в Кемеровскую областную библиотеку для детей и юношества (ул. Арочная, 21-а), либо в Союз Молодежи Кузбасса (ул. Ноградская 3, офис 17).

В наших силах сделать так, чтобы у детей не угас интерес к чтению!

       


Возврат к списку