17 апреля 2008 года члены РСМ поддержали своих подшефных - воспитанников школы-интерната №101 г.Кемерово на Фестивале «Надежда»  

18.04.2008

17 апреля 2008 года члены РСМ поддержали своих подшефных - воспитанников школы-интерната №101 г.Кемерово на Фестивале «Надежда»  

Верим в «Надежду»

         17 апреля 2008 года юные артисты, среди которых были и воспитанники школы-интерната №101 г.Кемерово для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, собрались в актовом зале Детско-юношеского центра гуманитарно-экологического развития им. В.Волошиной на Фестиваль «Надежда».

       

        Кемеровский Фестиваль творческих коллективов воспитанников школ-интернатов и учреждений интернатного типа «Надежда» свое 15-летие в этом году отметил традиционными ежегодными отборочными выступлениями, на которых мастерство исполнения танцевальных, вокальных, фольклорных и других номеров продемонстрировали воспитанники школ-интернатов и учреждений интернатного типа г.Кемерово. 
        Кемеровская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «СОЮЗ МОЛОДЕЖИ КУЗБАССА» не первый год шефствует над воспитанниками школы-интерната №101 г.Кемерово. Члены РСМ - студенты и школьники, регулярно навещают своих маленьких друзей и проводят для них всевозможные развлекательно-познавательные конкурсы и мероприятия.

        На Фестиваль «Надежда» РСМ-овцы пришли, чтобы поддержать юных артистов школы-интерната №101. Появление старших друзей стало неожиданным и приятным сюрпризом для малышей. Как призналась Елена Баранова, студентка Кемеровского института РГТЭУ, член Российского Союза Молодежи, выступление вокалистов, ложкарей и забавных лягушат, в образе которых исполнили танец воспитанники школы-интерната №101, никого не оставило равнодушным. «Дети смогли передать нам своим выступлением теплоту, радость и веру в добро», - подчеркнула Елена. 

        Поддержать своих воспитанников пришли и педагоги, которые также испытывали волнение и переживали за выступление подопечных. «Ребята очень любят такие творческие выезды, готовят свои номера целый год и с нетерпением ждут Фестиваля. Для них это возможность пообщаться со сверстниками, увидеть что-то новое, - поделилась Наталья Александровна Корякина, заместитель директора по воспитательной работе школы-интерната № 101. - Поэтому мы рады показать себя, свое творчество, наши успехи и надеемся на победу».

        Мы в свою очередь от всей души желаем удачи юным артистам и их педагогам и надеемся, что исполненные творческие номера пройдут отбор и войдут в программу Гала-концерта Фестиваля «Надежда», который состоится в мае 2008 года.


Возврат к списку