"Спортакус" в Ленинске-Кузнецком
14.02.2018

13 февраля 2018 года в г. Ленинске-Кузнецком состоялась презентация проекта «Спортакус», реализуемая Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

В мероприятии прияли участие более 50 активистов молодежных и студенческих общественных объединений.

Встреча началась со знакомства с программами и проектами Российского Союза Молодежи и деятельностью Союза Молодежи Кузбасса.

Диалог получился живой, насыщенный , заинтересованный. Звучало много вопросов о том, как проходят мероприятия Союза Молодежи Кузбасса, как принять в них участие, где знакомиться с анонсом «союзных» мероприятий.  

Особый интерес, безусловно, вызвал проект «Спортакус». Участникам встречи была предоставлена информация о целях, задачах проекта «Спортакус» и плане проведения спортивных мероприятий, а также о процедуре подачи заявки для участия в проекте.

Также ребята обсудили что такое ЗОЖ (здоровый образ жизни), как современному человеку выкроить время на занятия спортом, как начать делать физ.зарядку по утрам. Большинство ребят рассказали о своем спортивном увлечении и выразили желание принять участие в проекте «Спортакус».

В завершении презентации команда проекта провела мастер - класс «Веселая физкультминутка», затем участникам встречи была вручена сувенирная продукция с логотипом проекта.