Стритбольный турнир
25.06.2018

24 июня на баскетбольной площадке средней общеобразовательной школы №97 города Кемерово состоялся турнир по стритболу, который проходил в рамках проекта «Спортакус», реализуемого Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских Грантов.

Прогноз погоды обещал ливень и грозу, но вопреки нему, над баскетбольной площадкой средней школы №97 разошлись тучи и дождь миновал команды игроков, которые собрались побороться за победу на стритбольном турнире!

Стритбольный турнир – это уже четвертое массовое мероприятие, проводимое в рамках проекта «Спортакус». На этот раз, победители получали не только призовые кубки, медали проекта, но и сертификаты от нашего партнера на бесплатные посещения Губернского универсального спортивного комплекса «Лазурный».

Посоревноваться за право обладания призами пришли 16 команд со всей области! После жеребьевки, проведенной нашими добровольцами, участники были поделены между собой на 4 группы.

После построения команд, где строгие судьи огласили правила игры, был дан старт игры.

Также, кроме самой игры, организаторы приготовили для всех желающих два конкурса:

1. Конкурс на самый лучший слэм-данк;

2. Конкурс на трехочковый бросок;

Сыграв отборочные матчи и выйдя в четвертьфинал, игроки продемонстрировали свои навыки по забиванию слэм-данков! Право оценивать зрелищность и технику игроков судьи передали зрителям.

После полуфинала, игроки посоревновались друг с другом в меткости бросков. Выйдя за трехочковую зону, игроки бросали мяч в кольцо с дальнего расстояния. Единогласным решением судей и зрителей по итогам двух конкурсов победителем стал Илья Кирдишев!

Обыграв всех соперников, финальная картина победителей выглядела следующим образом:

I место: «Старый добрый Панин»;

II место: «Дрова»;

III место: «Сенсация».

                                                       

Проект «Спортакус» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.