Российское движение школьников
01.04.2019

29 марта активисты Союза Молодежи Кузбасса приняли участие во II городском форуме Общероссийской Общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

«Ярмарка партнеров» проходила в холле 2 этажа МАОУ «СОШ №14», в которой приняли участие многие общественные организации, среди которых были и наши ребята.

Атмосфера мероприятия была оживленной и многолюдной. Каждая площадка была востребована и вызывала интерес у школьников.

Представители Союза Молодежи Кузбасса рассказали ребятам о предназначении своей организации, проекте «Спортакус 2.0» и в каких мероприятиях в рамках данного проекта стоит принять участие.

Школьникам предоставили возможность получить в подарок небольшой сувенир: силиконовый браслет с символикой проекта. Для этого нужно было сфотографироваться на фоне стенда Союза Молодежи Кузбасса, выложить фотографию в социальные сети и поставить хэштеги «Спортакус2.0» или «СоюзМолодежиКузбасса». Обязательное условие - вступить в группу в Контакте.

Ребята с радостью выполняли все задания и получали в подарок заветный браслет, а также буклет с подробной информацией о ближайших мероприятиях в рамках проекта «Спортакус 2.0».

Желающих поучаствовать было много. За последние браслеты ребята начали соревноваться друг с другом на скорость: кто быстрее выложит фотографию, тот и получит подарок.

После проведения «Ярмарки партнеров», все участники форума последовали в актовый зал, где прошло торжественное открытие, а также награждение победителей в номинациях, проходящих в рамках форума.

Концертная программа закончилась танцевальным выступлением под гимн Российского Движения Школьников.

В завершении концерта, все желающие распределились по тематическим площадкам, которые работали в различных направлениях: личностное развитие, гражданская активность, информационно - медийное и военно-патриотическое направления. Каждый мог выбрать то, что ему было наиболее интересно и получить полезную информацию для саморазвития.

Проект «Спортакус 2.0» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.