Турнир по настольному хоккею и футболу
22.04.2019

           21 апреля в творческой гостиной Дворца Молодежи состоялся турнир по настольному хоккею и футболу в рамках проекта Спортакус 2.0.

В общей сложности собралось 32 человека, среди которых также были активисты Союза Молодежи Кузбасса.

Всем участникам турнира нужно было пройти регистрацию, после чего ребята получили памятные браслеты с символикой проекта. Перед началом состязания все желающие могли размяться и попробовать свои силы в игре.

Ребята прошли жеребьевку, чтобы разделиться на 5 групп, после чего определялись соперники в той или иной игре.

В хоккее матч продолжался пять минут, победитель выявлялся по количеству забитых голов. В футболе выигрывал тот, кто забьет 10 голов.

Ребята смогли поиграть с каждым из участников и понять, насколько силен тот или иной соперник. Царила боевая атмосфера, каждый игрок старался выиграть у конкурента. Все внимательно следили за соревнованием других участников и поддерживали друг друга напутствующими словами.

В итоге, определились победители. В  футболе им стал Адлет Бисинбаев, занявший  1 место. Далее Эдуард Пикалов – 2 место и Сергей Татарников – 3 место.

В хоккее 1 место занял Эдуард Пикалов, Данил  Семенов – 2 место, Кирилл  Толкмит – 3 место.

Всех победителей турнира наградили дипломами и вручили подарки - настольные игры. В память о прошедшем турнире ребята сделали общую фотографию.

Проект «Спортакус 2.0» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов