26 сентября 2006 года в Кемеровском профессионально-педагогическом колледже состоялась презентация региональной общественной организации «Союз Молодежи Кузбасса» Российского Союза Молодежи

20.09.2006

26 сентября 2006 года в Кемеровском профессионально-педагогическом колледже состоялась презентация региональной общественной организации «Союз Молодежи Кузбасса» Российского Союза Молодежи

         26 сентября 2006 года в Кемеровском профессионально-педагогическом колледже состоялась презентация региональной общественной организации «Союз Молодежи Кузбасса» Российского Союза Молодежи (СМК РСМ).

        Инициатором проведения знакомства студентов с деятельностью СМК РСМ выступила администрация колледжа, которая считает, что участие студентов только в учебном процессе в определенной степени объединяет молодежь. Развитие личности молодого человека и возможность полной самореализации студент может получить, участвуя в общественной деятельности. 

        Члены РСМ (студенты вузов города Кемерово) рассказали студенческому активу колледжа о направлениях деятельности, о программах и акциях, которые реализуются СМК РСМ. Ребята пригласили всех желающих к участию в мероприятиях последней декады 2006 года: это акция «Мы – граждане России», традиционные «Счастливые праздники» и т.д.  В свою очередь, студенты колледжа не скупились на вопросы, например, их интересовало, как можно вступить в РСМ, каким образом идеи воплощаются в жизнь и т.д. Ответы они получили в процессе общения с РСМовцами. На презентации присутствовали гости СМК РСМ - участники программы «Российско-американская волонтерская инициатива» Мерит Бойлер и Эллиотт Ренн - волонтеры из США.

         Учащиеся колледжа вместе с педагогами провели экскурсию по своему учебному заведению, познакомили гостей с его многолетней историей и рассказали о  лучших выпускниках, среди которых есть победители олимпийских игр и чемпионатов мира.

      Встреча закончилась, а впереди – активное сотрудничество Союза Молодежи Кузбасса и Кемеровского профессионально-педагогического колледжа по программам СМК РСМ, а также создание на базе колледжа первичной организации РСМ.


Возврат к списку