Начинается подготовка к Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!»

27.10.2006

Начинается подготовка к Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!»

Начинается подготовка к Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы – граждане России!»


          С 2002 года она проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Акция приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации. Целью акции является стремление повысить значение понятия «гражданин России» в сознании 14-летних подростков, впервые получающих паспорт.

          В Кемеровской области акция «Мы – граждане России!» проводится Кемеровской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» «Союз Молодежи Кузбасса» при поддержке Департамента молодежной политики и спорта КО. И в 2006 году будет проходить уже в пятый раз.

            Из года в год происходит увеличение количества числа  городов и районов области, в которых проходит Акция. Так в 2005 году  мероприятия Акции проходили в 6 городах и в 7 районах Кемеровской области. В День единых действий паспорта получили 500 подростков из различных городов нашей области. В рамках Акции для школьников были организованны классные часы по теме «Мы – граждане России», выставки-просмотры «Я и мои права», лектории на тему «День Конституции РФ», конкурсы плакатов, викторины «Как ты знаешь, паспорт», «Символика России» и др.

             Сроки проведения Акции в Кемеровской области: 15 ноября 2006 г. – 12 декабря 2006 г.
             7 декабря 2006 г.День единых действий в Кемеровской области. В этот день проводятся тожественные мероприятия, сопровождающие вручение 14-летним подросткам паспортов граждан России.

 Мы приглашаем, Вас, принять участие в подготовке и проведении Акции

           В  случае  принятия  решения  об  участии  в  Акции  обращаем Ваше внимание на необходимость  заполнения и отправки Заявки о форме проведения Акции (приложение № 1)  не позднее 3 ноября 2006 года. Заявки принимаются по электронной почте smk@knews.polenet.ru  или по факсу (384-2) 36-37-65  (СМК РСМ).
 

По вопросам подготовки и проведению Акции обращаться к руководителю программ СМК РСМ Шевелевой Екатерине Ивановне, тел. (384-2) 36-40-20 или к Борисовой Анастасии, тел. (384-2) 36-38-22.    
      

Заявка о форме проведения Акции  


Возврат к списку