Прокопьевская организации СМК РСМ отметила свое 15-летие

29.09.2017

Прокопьевская организации СМК РСМ отметила свое 15-летие

В преддверии юбилея в группе Прокопьевского городского отделения Союза Молодёжи Кузбасса ВКонтакте прошел 15-недельный марафон: каждую неделю на связь выходил один из 15 выпусков организации. Ребята рассказывали о том, что дала им организация, кем они стали, где учатся, работают, делились фотографиями из личных архивов, поздравляли с юбилеем. В марафоне приняли участие более 40 выпускников, живущих в разных уголках нашей страны от Калининграда до Камчатки, а также за ее пределами.

На праздник во Дворец детского творчества имени Ю.А. Гагарина собрались сегодняшние активисты, выпускники прошлых лет, представители Союза Молодежи Кузбасса. А те, кто не смог приехать, смотрели прямую трансляцию торжества, организованную в группе ВКонтакте.

 Руководитель Прокопьевского городского отделения Светлана Васильевна Падалко рассказала об интересных страницах истории организации и провела викторину для участников праздника. По сложившейся традиции, дружно поздравили именинников, вручив им персональные значки.

Представители Союза Молодёжи Кузбасса провели спортивно-ителлектуальный квест (в рамках реализации проекта КУБАНА), который дал большой заряд бодрости и сплотил ребят.

Также все вместе создавали поздравительные открытки и писали послание потомкам. А затем все послания были помещены в капсулу времени, которую закопали в березовой аллее, посаженной к 10-летию организации.

В ходе праздника прошел и конкурс кулинарных талантов. Наградами – Золотыми березовыми листами – были отмечены кулинарные шедевры Софьи Перфиловой и Полины Шабалиной. Все участники торжества получили сувениры на память о юбилее и угощение в виде праздничного торта.

Лучшие члены организации были награждены грамотами Союза Молодёжи Кузбасса, благодарственными письмами управления образования, администрации Дворца детского творчества.


Возврат к списку