Школа Арктики
Школа Арктики
С 14 по 17 мая 2019 года руководитель программ Союза Молодежи Кузбасса Алина Охрименко приняла участие в Школе Арктики в г. Новый Уренгой.
«Школа Арктики» – первый в России проект международного уровня, реализуемый при активном участии некоммерческих организаций. Ответственной за реализацию данного проекта являлась региональная общественная организация «Ученый Совет Ямало-Ненецкого автономного округа» при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.
Цель Школы Арктики - привлечение молодежи к вопросам изучения и развития Арктики для последующего выбора профессии, связанной с Арктической зоной. Для участников Школы были проведены серия семинаров, на которых выступили ведущие международные и российские эксперты, представители научно-исследовательских и образовательных организаций, занимающиеся арктической тематикой.
Помимо работы на семинарской площадке участники Школы Арктики провели экологическую акцию в одном из парков города и побывали на экскурсии в тундру к полярному кругу.
«Со всей России собрались студенты, молодые ученые и просто интересующиеся Арктикой люди. Было интересно послушать ученых из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов страны. Проект позволил участникам обменяться мнениями, идеями, расширить представления и знания об Арктике, а также познакомиться с новыми людьми и пообщаться с единомышленниками. Лично мне, как географу, больше всего впечатлений доставило посещение Полярного круга, зоопарка с северными животными и наблюдение за таким явлением природы как полярный день! Это незабываемые впечатления и бесценный опыт!», - поделилась своими впечатлениями Алина Охрименко.
