Кто, если не мы!
Кто, если не мы!
19 июля добровольцы волонтерского движения «Данко» совместно с волонтерским антинаркотическим движением «Стопнаркотик» посетили детей, пострадавших от наводнения в Иркутской области, которые расположились в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС в п. Плотниково Промышленновского района.
Мероприятие было организовано Мобильным центром тестирования ГТО в Кузбассе совместно со специалистами Центра тестирования комплекса ГТО в Промышленновском районе в рамках областного проекта «Лето с ГТО в Кузбассе».
Елизавета Елисеева в роли талисмана кузбасского ГТО Кузбарсика играла с ребятами, Елизавета Мишанова и Анна Сергеева помогали на площадке «Крошка-ГТОшка»: рисовали мелками на асфальте и раскрашивали картинки о комплексе ГТО вместе с младшими детьми. Дмитрий Стрижанов вместе со специалистами Центра тестирования ВФСК ГТО помогал старшим ребятам в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО.
«Дети рады были нас видеть, с удовольствием принимали участие в играх, несмотря на сложные жизненные обстоятельства, - делится Елизавета Елисеева, доброволец волонтерского движения «Данко». – Никто не остался в стороне, мы были как одна большая семья. Меня порадовало то, что и взрослые и дети были открыты для диалога и настроены на хорошее настроение!».
Дети и волонтёры получили море отличного настроения, несмотря на дождливый день. Помощь может быть разная. Поддержать морально, протянуть руку, оказать материальную помощь, просто быть рядом, когда ты нужен - на это способен каждый!

