Творческий марафон
Творческий марафон
Несмотря на то, что сложившаяся ситуация заставляет
нас сидеть дома, мы стараемся не прекращать свою работу и переводим наши
мероприятия в онлайн режим!
Так сегодня мы предлагаем вам потренироваться в изготовлении весенней поделки, которую по окончанию карантина мы сделаем вместе с учащимися Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101. Эту поделку вы можете сделать вместе с младшими братьями и сестрами, бабушками и дедушками, мамами и папами!
На первом фото представлена самая простая весенняя поделка своими руками в виде птичек.
Здесь из картона вырезаются силуэты птиц и отдельно крылья из цветной бумаги. Крылья клеятся на картон. На спине птички вырезается дыроколом дырочка и на веревочке мы подвешиваем птицу на ветку.
Можно склеить силуэт птички из несколько слоев цветной бумаги (или цветной салфетки) и потом хвостик можно будет распушить – разъединить эти слои, как на фото ниже) (фото 2).
Можно из салфетки сделать веер-гармошку. Сделать прорези в силуэте птицы и вставить веер как крылья и хвост нашей бумажной птички. Простая поделка для детей (фото 3).
На четвертой фотографии представлены трафарет-шаблоны с красивыми силуэтами птичек для таких поделок из картона или бумаги своими руками.
Фотографируйте результат и делитесь в комментариях! Лучшие поделки будут поощрены!

