На дороге в безопасности!

25.05.2020

На дороге в безопасности!

Вот и настал долгожданный день, когда мы объявим результаты нашей онлайн квиз-игры «На дороге в безопасности!».

Игра прошла в новом для нас формате и если вам она понравилась, и вы хотите ещё подобных мероприятий, то сообщайте нам. Посоревноваться в дорожной тематике решили 15 команд из четырёх территорий Кемеровской области: г. Кемерово, г. Новокузнецк, г. Прокопьевск и пгт. Промышленная.

Каждая команда была подключена к одному из пяти модераторов. В течение сорока минут командам необходимо было пройти пять раундов. В первом участники сопоставляли транспортные средства и мультипликационных персонажей, во втором туре должны были понять, что же организаторы изменили в дорожных знаках; в третьем - отвечали на каверзные вопросы, связанные с дорожной тематикой; в четвёртом туре командам необходимо было найти 20 ошибок, которые хитрые организаторы спрятали на картинке «На дороге в безопасности». В финальном раунде участники сами выбирали сложность вопроса: на слайде был изображён светофор, в котором красный сигнал означал вопрос стоимостью в один балл, жёлтый сигнал светофора оценивался тремя баллами, а зелёный – шестью. Всего шесть команд рискнули взять вопрос на шесть баллов, и из этих шести команд двум такое решение помогло ворваться в тройку призёров.

По итогам игры тройка призёров выглядит следующим образом:

I - «Осторожные и живые», Гимназия №1, г. Кемерово;

II - «Мегамозги», Гимназия №42, г.Кемерово;

III - «Данко», Волонтерское движение «Данко», пгт. Промышленная.

Победители и призеры будут награждены подарками и дипломами. Все участники получат фирменные и полезные сувениры.

Поздравляем победителей, руководителей всех команд просим связаться с нами по телефону 8(3842)36-38-22, 8(3842)36-37-71.

Проект «Безопасность начинается с тебя» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.






Возврат к списку