Народный кинопоказ фильма "Подольские курсанты"

Народный кинопоказ фильма "Подольские курсанты" 14.01.2021

Народный кинопоказ фильма "Подольские курсанты"

Российский Союз Молодежи и студия «ВоенФильм» представляют акцию «Народный кинопоказ»: с 9 декабря 2020 года до 30 апреля 2021 года фильм «Подольские курсанты» — бесплатно для молодежи во всех регионах страны.

«Народный кинопоказ» — совместный проект Российского Союза Молодежи и студии «ВоенФильм», предполагающий массовый и бесплатный показ художественного фильма «Подольские курсанты» (о реальных событиях Великой Отечественной войны) для молодежной аудитории в субъектах РФ (столицы регионов, муниципалитеты, вузы и т.д.).

Фильм повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Курсанты Подольских артиллерийского и пехотного училищ получили приказ занять оборону на Ильинском рубеже, чтобы до подхода подкрепления совместно с регулярными частями 43-й армии сдерживать фашистских захватчиков. На Ильинский рубеж были направлены около трех с половиной тысяч курсантов и их командиров, которые ценой своей жизни помогли остановить многократно превышающие силы врага и на двенадцать дней стали преградой на его пути к Москве. Столь массового самоотверженного подвига молодых ребят-комсомольцев, который был продемонстрирован подольскими курсантами на Ильинском рубеже, мировая военная история не знает.

В основу сценария легли рассекреченные архивные материалы Министерства обороны РФ и воспоминания бывших курсантов ПВУ. Эксперты отмечают фактологическую точность описания исторических событий в данном кинофильме, что позволяет использовать киноматериал не только в воспитательной работе, но и в образовательном процессе.

Единый день показа фильма на территории Кемеровской области состоится 16 января 2021 года , подробнее смотрите на афишах кинотеатров вашего города!

Возврат к списку