Городской квест-знакомство «Ты-волонтер»

29.04.2021

Городской квест-знакомство «Ты-волонтер»

27 апреля Союз Молодежи Кузбасса принял участие в городском
квесте-знакомстве «Ты-волонтер», автором которого является волонтер и наш друг Виктория Харлинская!

После долгого пребывания на самоизоляции, все добровольческие
организации г. Кемерово решили собраться все вместе, чтобы рассказать о своей деятельности школьникам для привлечения их к добровольческой деятельности и пополнить свои ряды волонтерами нового поколения.
В МАУ «Дворец Молодежи» г. Кемерово прошел познавательный и
увлекательный квест на знакомство, где главная задача школьников - в своих маршрутных листах отгадать ребусы про каждую организацию, найти ее и уже «окунуться с головой» в деятельность каждой из них.

Союз Молодежи Кузбасса подготовил буклеты с кратким описанием своих проектов и программ, контактными данными, чтобы школьники могли с легкостью найти и связаться с нами. А чтобы ребята точно не потерялись, мы дарили им свои фирменные браслеты.
Для каждой команды отводилось немного времени, но даже за эти
несколько минут мы успевали рассказать о нашей деятельности и провести небольшой тренинг на командообразование. Этот урок помог ребятам понять, как должен работать коллектив и выявил лидеров из каждой группы, за что мы их наградили небольшими подарочками - яркими фликерами, потому что безопасность каждого человека и, тем более, команды важнее всего!

Многие кураторы команд и сами ребята уже были знакомы с Союзом Молодежи Кузбасса и даже сотрудничали вместе, что было очень приятно слышать!

По итогу каждый участник квеста получил много полезной информации о добровольческих организациях нашего города, отличное настроение и большой заряд энергии для свершения новых грандиозный дел! Молодежные организации - участников квеста - наградили благодарственными письмами от Управления образования администрации г. Кемерово!

Возврат к списку