Интеллектуально-спортивный квест «Мы — граждане России!»

10.06.2021

Интеллектуально-спортивный квест «Мы — граждане России!»

Сегодня, 10 июня, Союз Молодежи Кузбасса пришел в гости в школьный лагерь к учащимся Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки №101 и Гимназии № 42 на Лесной поляне! В рамках Всероссийской акции Российского Союза Молодежи «Мы — граждане России!» и проекта Союза Молодежи Кузбасса "Добровольцы - детям: новые возможности" наши добровольцы подготовили для ребят увлекательный интеллектуально-спортивный квест, приуроченный к празднованию Дня России, Дня города Кемерово и 300-летия Кузбасса!

Встретил наших юных друзей Профессор Союза Молодежи Кузбасса, который со всеми здоровался и поднимал настроение, настраивал на динамичную игру.

Добровольцы подготовили 7 тематических станций для 120-ти гимназистов и 22 учащихся 1-4 классов школы № 101, где они уже проявляли сноровку, ловкость, показывали свои знания и, в тоже время, получали много новой информации о нашем городе, родном крае и стране. Дети с большим энтузиазмом следовали от стации к станции, зарабатывали баллы и выполняли задания, что вызвало трудности в подсчете очков, ведь каждый отряд был лучшим!

И вот, все стации позади, добровольцы собрали все команды для оглашения победителей. Под бурные аплодисменты Союз Молодежи Кузбасса наградил команды, занявшие 1,2 и 3 места почетными дипломами, настольными играми и ленточками триколор , но также мы не могли не отметить за участие и хорошие результаты оставшиеся команды – каждому был вручен светоотражающий фликер, чтобы ребята помнили о своей безопасности и были видны в темное время суток!

Юные граждане России узнали много нового не только о своем крае, но и о нашей организации, куда они обязательно вступят, достигнув 14-летия! Российскому Союзу Молодежи была посвящена отдельная станция, где ребята могли креативно сфотографироваться с нашей символикой, присоединиться к нам в социальных сетях.

Мы — граждане России и мы гордимся этим! Проект «Добровольцы детям: новые возможности» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку