Летняя Школа Ресурсных центров в г. Новосибирск!

25.06.2021

Летняя Школа Ресурсных центров в г. Новосибирск!

Руководитель программы «Добровольчество» Елизавета Елисеева прошла обучение в Летней Школе Ресурсных центров для руководителей и сотрудников Ресурсных центров России: от Дальнего востока до Крыма, организатором которой является ФОНД «Сибирский центр поддержки общественных инициатив» г. Новосибирск.

За два дня участники Школы получили практические инструменты управления ресурсным центром:
- Как эффективно управлять ресурсным центром (Секретами и успешными инструментами поделились эксперты некоммерческого сектора Марина Михайлова, директор Группа НКО "Гарант", и Елена Малицкая, президент Сибирского центра);
- Говорили о том, как «съесть» слона; отличить проект «дохлая собака» от проекта «звезда» по Бостонской матрице; обмануть сопротивление при новых технологий; «оседлать» время и управленческие процессы;
- Рассказывали об управлении данными в работе ресурсных центров;
- Структурировали определения типов данных, с которыми работают ресурсные центры (вице-президент Сибирского центра Ирина Решта представила 26 индикаторов, по которым могут быть проанализированы собранные данные. Индикаторы разрабатывались в процессе деятельности Сибирского центра для оценки и мониторинга своей деятельности);
- Помечтали об идеальной CRM-системе для ресурсных центров;
- Вместе с Ириной Печковской, директором КРОО АГЕНТСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ , и Ириной Замышляевой, исполнительным директором АНО "Медиа-центр ИНИЦИАТИВА", освоили навыки управления командой и медийной активностью ресурсных центров и НКО.
-Совместно с медиа экспертом Ириной Замышляевой в группах разработали информационные стратегии ресурсных центров, анализировали медиа потенциал своих организаций, обсуждали, как ресурсному центру прорваться сквозь информационный шум.

По окончанию этой уникальной и потрясающей Школы Елизавета вернулась в Кузбасс с чемоданами инструментов по управлению ресурсным центром, командой и медийной активностью, которые помогут в безупречной работе в дальнейшем, за что выражаем огромную благодарность организаторам!

Школа ресурсных центров в рамках проекта "Ресурсные центры для НКО: уроки и преемственность", реализуется на средства Фонд президентских грантов.

Возврат к списку