Праздничный мастер-класс и интерактивное занятие в школе № 101.

07.12.2021

Праздничный мастер-класс и интерактивное занятие в школе № 101.

Новый год приходит к нам, а добровольцы Союза Молодежи Кузбасса приходят в Общеобразовательную школу психолого-педагогической поддержки № 101 с праздничным мастер-классом и интерактивным занятием!

Проект «Добровольцы — детям: новые возможности» вновь объединил школьников и добровольцев. В этот раз провели интерактивный урок для 2 классов на тему «Зимушка-зима». Добровольцы поговорили с учащимися о самом холодном времени года, о видах спорта, которые нам доступны только зимой, играх и снежных забавах, про праздники и зверей, уходящих в спячку. А еще успели рассказать друг другу пословицы, поговорки и загадки про зимушку-зиму!

И всех ждал волшебный мастер-класс — «Письмо Деду Морозу». По глазам и восторженным возгласам ребят мы поняли, что они ждали, когда уже можно будет написать Деду Морозу свои самые заветные желания! С помощью добровольцев ребята сначала сделали конверты в виде оленей, которые непременно доставят письмо по нужному адресу, а затем помогли написать и сами письма.

Новогодний марафон продолжается! И нас ждет традиционная акция «Счастливые праздники»!


Проект «Добровольцы детям: новые возможности» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку