Союз Молодежи Кузбасса в гостях у добровольцев Тяжинского агропромышленного техникума.

08.12.2021

Союз Молодежи Кузбасса в гостях у добровольцев Тяжинского агропромышленного техникума.

Союз Молодежи Кузбасса 8 декабря был в гостях у добровольцев Тяжинского агропромышленного техникума для активизации волонтерской и благотворительной деятельности поселка!

Добровольцы Союза рассказали подробнее об истории организации, реализуемых проектах, программах и акциях, в которых могут принять участие и активисты пгт Тяжинский или организовать свои уникальные проекты, заручившись нашей поддержкой.

Один из простых, но очень важных проектов – это проект «Добровольцы – детям: новые возможности», направленный на работу с детьми с ОВЗ. Елисеева Елизавета пошагово рассказала, как готовятся и проводятся проектные мероприятия, как его можно адаптировать под школу и детский сад в поселке. В ходе общих размышлений уже сразу появились идеи и предложения, которые только и успевали записывать.

Добровольческую деятельность в техникуме активно развивает Антонина Анатольевна Меновщикова, педагог дополнительного образования, методист краеведческого музея и член Женсовета поселка. Очень важно и то, что руководство техникума, директор Олег Алексеевич Белинский и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нина Михайловна Разжеваева, приветствуют и активно поддерживают все добровольческие инициативы.

Наш доброволец Диана Васеха рассказала о новом проекте «Волонтеры спорта», в котором активно принимает участие и уже является опытным спортивным волонтером. Диана предложила ребятам тоже попробовать себя в этом проекте, чтобы дальше передавать свои знания и обучать уже новичков проекта.

Обговорив все рабочие моменты, вопросы и предложения, мы перешли к долгожданной торжественной части – посвящение в члены РСМ! С трепетом и радостью волонтеры вызывали вступающих для вручения членского билета и прикрепления на грудь золотого березового листочка — значка РСМ. Ребята с гордостью под нашим знаменем произнесли клятву РСМ!

Мы желаем вам удачи в большой работе, процветании, много сил и хороших идей! И уже точно знаем, что скоро в нашей команде появится еще одна местная организация!

Возврат к списку