В школу № 101 вновь пришли добровольцы Союза Молодежи Кузбасса с 2 интересными интерактивными занятиями.

24.12.2021

В школу № 101 вновь пришли добровольцы Союза Молодежи Кузбасса с 2 интересными интерактивными занятиями.

В гости к учащимся Общеобразовательной школы психолого-педагогической поддержки № 101 вновь пришли добровольцы Союза Молодежи Кузбасса с 2 интересными интерактивными занятиями.

В 3А классе добровольцы провели занятие на тему «Зимушка-зима», чтобы обсудить эту морозную и сказочную пору: рассказали ребятам о зимних видах спорта, зимних забавах и зимующих у нас животных. Особо обратили внимание на опасности, которые нас подстерегают в этот снежный сезон. А ребята с гордостью отвечали, какими видами зимнего спорта занимаются, а также поделились своими любимыми пословицами и поговорками о «Зимушке-зиме».

Стараемся как можно больше провести времени с нашими подшефными ребятами, поэтому добровольцы провели еще один интерактив - «Птицы – важная часть природы». Здесь мы рассказали о зимующих и перелетных птицах, какие существуют виды и в какой местности их можно повстречать. Для учащихся эта тема не составила никакого труда, и они радостно делились с нами своими собственными наблюдениями.

Проект «Добровольцы детям: новые возможности» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку