Мастер-класс по созданию мягкой тактильной книги для слабовидящих детей

20.04.2022

Мастер-класс по созданию мягкой тактильной книги для слабовидящих детей

20 апреля в рамках «Весенней Недели Добра» Анастасия Рылова, член Российского Союза Молодежи, провела для добровольцев Союза Молодежи Кузбасса мастер-класс по созданию мягкой тактильной книги для слабовидящих детей!

Анастасия выпускница Гимназии №25 г. Кемерово, где с ее участием был реализован проект «Яркий мир на кончиках пальцев» для слабовидящих детей. Сейчас эту деятельность также продолжает развивать наш доброволец – Артем Климович-Лазарчук, инициатор проведения мастер-класса.

Перед началом создания самой книги, Анастасия вместе с Артемом подробнее рассказали добровольцам о проекте, о его особенностях, успехах и идеях дальнейшей реализации. После все дружно приступили к работе, создавая свои неповторимые страницы будущей книги, материалы которой совсем простые – цветной фетр, ножницы, клей и иголки с нитками. За основную тему тактильных иллюстраций взяли овощи и ягоды.

Создание книг — дело небыстрое, творческое, эта работа так затянула наших добровольцев, и так сильно откликнулась в их сердцах, что мы на следующей встрече продолжим такое нужное дело. Странички нашей книги помогут слабовидящим детям познать окружающий их мир!

Возврат к списку