День Государственного флага Российской Федерации

22.08.2022

День Государственного флага Российской Федерации

Союз Молодежи Кузбасса поздравляет всех с одним из самых патриотических праздников – Днем Государственного флага Российской Федерации!

Есть даты, которые объединяют нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу относится и сегодняшний день, посвященный флагу, имеющему богатую трехвековую историю. Он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения российских граждан.

Наш флаг олицетворяет собой могущество и величие Отечества, символизирует преемственность поколений, укрепляет патриотический дух, объединяет граждан в стремлении сохранить силу и независимость России. Поэтому уважение к флагу и другим государственным символам – это, прежде всего, уважение к истории своей Родины, ее культуре и традициям, залог сохранения мира и межнационального согласия.

Мы должны свято чтить традиции Родины, гордиться ее богатой историей. Все зависит только от нас. Пусть же в сердце каждого из вас живет чувство гордости за родину, пусть крепнут и приумножаются авторитет и мощь нашей великой державы, а уважение к государственному флагу будет надежным залогом силы и величия России!

Мы гордимся, что флаг Российского Союза Молодежи соотносится с флагом Российской Федерации!

Возврат к списку