Эко-квест "ТрансформациЯ" в пгт. Яшкино

22.09.2022

Эко-квест "ТрансформациЯ" в пгт. Яшкино

На праздничной площади пгт. Яшкино прошел эко-квест для студентов ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации" от специалистов Молодежного центра и членов Российского Союза Молодежи.

Квест проходил в формате эстафеты, которая состояла из спортивных и интеллектуальных заданий.
6 контрольных пунктов, 8 судей-организаторов и теплая солнечная погода - идеальные условия для того, чтобы посоревноваться в знаниях, ловкости и научиться новому!

Ребята вылавливали пластик из миниатюры океана, вспоминали как свернуть бумажный кораблик, играли в боулинг из бросового материала, рассуждали о глобальных экологических проблемах и искали ту самую логику в игре "Где логика?".
А приглашенный эксперт @daniladmitrich рассказывал о видах отходов, как с ними разобраться и что со всем этим делать. Затем каждая команда нарисовала "чистую планету" и ребята рассказали о замысле, который вложен в каждый рисунок.

А кто какое место занял?
команда "К-22"
команда "Агенты СВ"
команда "Покорители металла"
команды "Лидеры" и "Властелины огня"
Поздравляем ребят и надеемся, что каждый задумался о разумном потреблении, сортировке отходов и сохранении нашей планеты.

За содействие в проведении эко-квеста выражаем признание и благодарность сотрудникам Центрального Дома Культуры пгт. Яшкино и сотрудникам Яшкинской центральной библиотеки им. А.П. Саулова.
Эко-квест прошел в рамках реализации проекта по повышению экологической грамотности населения "ТрансформациЯ" при поддержке ООО «Сибирская генерирующая компания»

Возврат к списку