День интернета

30.09.2022

День интернета

30 сентября - День интернета в России и именно сегодня добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели познавательный интерактивный урок в Общеобразовательной школе психолого-педагогической поддержки № 101.

Добровольцы провели беседу с учащимися школы о безграничных возможностях интернета, о правилах пользования компьютером и телефоном, рассказали в каких странах мира существуют памятники интернету и как зарождались средства передачи связи. Ребята искренне делились своими догадками, знаниями и опытом. Но также в интернете можно также встретить мошенников, как и в реальной жизни. Поэтому мы научили школьников основам кибер-безопасности, чтобы они могли избежать неприятных ситуаций.

Полученные знания проверили, сыграв в викторину "Интернет - мой друг", где еще раз подробно разобрали все возможные ситуации, которые могут произойти в виртуальном пространстве.

Чтобы полезной информацией ребята могли воспользоваться еще не раз — раздали информационные листовки об экстремизме в интернете.
В дополнение ко всему, мы позаботились и о безопасности в реальной жизни: подарили светоотражающие фликеры, чтобы в темное время суток водители автомобилей с легкостью могли заметить ребят!

Возврат к списку