Общеразвивающие занятия "Незнайка на луне" в школе №101

05.04.2023

Общеразвивающие занятия "Незнайка на луне" в школе №101

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» Союза Молодежи Кузбасса набирает обороты: мы перешли к реализации его основной части!
Сегодня добровольцы провели первые занятия в МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101».

Приближается праздник «День космонавтики», в Кузбассе этому событию уделяется особое внимание. Накануне Международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина» вместе со сказочным персонажем Незнайкой ребята изучали космическое пространство. Наш герой ничего не знал раньше о космосе и совсем один улетел на Луну. Чтобы помочь ему во всем разобраться и вернуться домой, добровольцы с обучающимися школы собрали космический корабль и скафандр, изучили солнечную систему и узнали, кто первый из животных и людей отправился на Луну.

Для обучающихся начальной школы добровольцы провели интерактивный урок и творческий мастер-класс «Ракета»: поговорили о планетах, узнали почему мы живем именно на Земле, рассказали о космических подвигах Юрия Гагарина.

На память каждый участник космического дня получил тематическую тетрадь, чтобы дальше учиться на отлично!

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку