«Познавательные минутки: путешествие в космос» в пгт.Тяжинский

13.04.2023

«Познавательные минутки: путешествие в космос» в пгт.Тяжинский

Добровольцы Тяжинской местной организации Союза Молодежи Кузбасса провели ряд мероприятий для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» пгт. Тяжинский, посвященные Дню космонавтики:

Общеразвивающее занятие «Познавательные минутки: путешествие в космос» - добровольцы в роли профессоров космических наук в интерактивной форме рассказали детям о космосе и первых космонавтах;

Спортивное занятие «Хочу быть космонавтом». Воспитанники центра прошли веселые эстафеты, которые помогут им быть физически крепкими для полета в космос. За участие в эстафетах команды получили призы - настольные игры;

Творческий мастер-класс - закладка для книги «Ракета» из цветного картона и бумаги. Вместе с добровольцами каждый ребенок сделал для себя закладку-игрушку в форме ракеты, с которой будет интереснее читать любимые книги.

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку