Интерактивный урок "Незнайка на Луне" для старших классов школы №104

20.04.2023

Интерактивный урок "Незнайка на Луне" для старших классов школы №104

В рамках проекта Союза Молодежи Кузбасса «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» добровольцы буду посещать сразу два корпуса МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №104».
На этой неделе мы познакомились с обучающими старших классов школы и провели первое занятие.

Добровольцы продолжают рассказывать ребятам о героическом подвиге Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. Изучение космоса очень важно и очень интересно, потому что не каждый сможет покорить космос. Но мы можем здесь, на Земле, изучать безграничные просторы вселенной на общеразвивающих занятиях.

Творческий мастер-класс по созданию космической ракеты помог обучающимся школы представить свой полет и пофантазировать, что же там можно встретить в космосе. Для этого понадобился цветной картон, клей и воображение.

Добровольцы с ребятами на одном дыхании провели мероприятие и настроили дружеские отношения для новых встреч. На память каждому вручили тематическую тетрадь!

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку