Домовенок Кузя в гостях в социально-реабилитационном центре пгт. Тяжинский

19.05.2023

Домовенок Кузя в гостях в социально-реабилитационном центре пгт. Тяжинский

Добровольцы Тяжинской местной организации Союза Молодежи Кузбасса провели ряд мероприятий для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» пгт. Тяжинский, посвященные Международному дню семьи.

К ребятам тоже пришел Домовенок Кузя с интерактивным общеразвивающим занятием «День семьи». Он познакомил детей с историей праздника, рассказал о значении слова «семья» и все вместе вспомнили народные пословицы и поговорки. Самой приятной частью встречи стала игра «Сердечко», где каждый говорил друг другу комплименты!

На мастер-классе добровольцы показали, как из обычной цветной бумаги с помощью клея и ножниц можно сделать открытку с объемными цветами, чтобы они выглядели как настоящие! Воспитанники центра с удовольствием сделали неповторимые открытки и перешли к самой озорной части - весёлым стартам.

Домовенок устроил настоящие сказочные приключения для ребят и провел весёлые старты «Приключения колобков». Каждый участник представил себя в роли сказочного персонажа и проверил свои спортивные навыки.

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Возврат к списку